平安杯_0420@ABCDE那覇市民体育館会場
平安杯_0420@ABCDE那覇市民体育館会場【Aコート男子】
第1試合
前原 2-0 具志川
25ー15
25-16
-------------------
第2試合
首里 2-0 前原
25-15
25-21
-------------------
第3試合
糸満 2-1 宜野湾
25-22
23-25
25-23
-------------------
第4試合
首里 2-0 糸満
25-12
25-16
-------------------
【Bコート男子】
第1試合
美来工科 2-0 向陽
26ー24
25-17
-------------------
第2試合
美里工業 2-0 美来工科
25-5
25-10
-------------------
第3試合
南部農林 0-2 浦添工業
18-25
19-25
-------------------
第4試合
美里工業 2-0 浦添工業
25-11
25-8
-------------------
【Cコート女子】
第1試合
嘉手納 0-2 具志川
10ー25
14-25
-------------------
第2試合
首里 2-0 具志川
25-15
25-9
-------------------
第3試合
宜野座 2-0 沖縄尚学
25-6
25-12
-------------------
第4試合
首里 2-0 宜野座
25-4
25-9
-------------------
【Dコート女子】
第1試合
コザ 2-0 糸満
25ー10
25-12
-------------------
第2試合
西原 1-2 コザ
18-25
25-18
19-25
-------------------
第3試合
名護商工 1-2 豊見城南
25-19
15-25
19-25
-------------------
第4試合
コザ 2-0 豊見城南
25-11
25-14
-------------------
【Eコート男子】
第1試合
沖縄尚学 0-2 昭和薬科附属
16ー25
20-25
-------------------
第2試合
コザ 2-0 昭和薬科附属
25-12
25-14
-------------------
第3試合
那覇 2-0 宮古総合実業
25-22
25-20
-------------------
第4試合
コザ 2-0 那覇
25-15
27-25
-------------------
平安杯_0420@FGHIJ豊見城市民体育館会場
平安杯_0420@FGHIJ豊見城市民体育館会場【Fコート男子】
第1試合
北谷 0-2 沖縄工業
12ー25
12-25
-------------------
第2試合
豊見城南 2-1 興南
25-16
25-27
25-16
-------------------
第3試合
小禄 2-0 沖縄工業
25-11
25-22
-------------------
第4試合
豊見城 2-0 豊見城南
25-22
25-22
-------------------
第5試合
小禄 1-2 豊見城
15-25
25-19
25-27
-------------------
【Gコート男子】
第1試合
知念 2-0 陽明
25ー12
25-12
-------------------
第2試合
嘉手納 0-2 球陽
8-25
13-25
-------------------
第3試合
八重山商工 2-0 知念
27-25
25-20
-------------------
第4試合
読谷 0-2 球陽
9-25
17-25
-------------------
第5試合
八重山商工 2-0 球陽
25-13
25-13
-------------------
【Hコート女子】
第1試合
那覇商業 2-1 読谷
15ー25
25-17
25-23
-------------------
第2試合
知念 2-0 那覇商業
25-7
25-13
-------------------
第3試合
沖縄工業 0-2 与勝
18-25
19-25
-------------------
第4試合
知念 2-0 与勝
25-9
25-11
-------------------
【Iコート女子】
第1試合
宮古 2-0 美里
25ー15
25-5
-------------------
第2試合
小禄 2-0 宮古
25-15
26-24
-------------------
第3試合
那覇西 1-2 那覇国際
22-25
25-22
22-25
-------------------
第4試合
小禄 2-0 那覇国際
25-9
25-20
-------------------
【Jコート女子】
第1試合
南風原 0-2 球陽
14ー25
13-25
-------------------
第2試合
前原 2-0 球陽
25-20
25-15
-------------------
第3試合
北中城 1-2 宜野湾
21-25
25-16
15-25
-------------------
第4試合
前原 2-0 宜野湾
25-16
25-11
-------------------
平安杯_0420@KL那覇工業高校体育館会場
平安杯_0420@KL那覇工業高校体育館会場【Kコート男子】
第1試合
普天間 2-0 南風原
25ー8
25-7
-------------------
第2試合
名護 0-2 普天間
15-25
23-25
-------------------
第3試合
那覇工業 2-0 八重山
27-25
25-19
-------------------
第4試合
普天間 2-0 那覇工業
25-20
25-10
-------------------
【Lコート女子】
第1試合
本部 0-2 向陽
19ー25
11-25
-------------------
第2試合
中部商業 2-0 向陽
25-13
25-14
-------------------
第3試合
八重山 2-1 豊見城
15-25
25-15
25-22
-------------------
第4試合
中部商業 2-0 八重山
25-11
25-20
-------------------
平安杯_0420@MN浦添高校体育館会場
平安杯_0420@MN浦添高校体育館会場【Mコート男子】
第1試合
名護商工 0-2 石川
11ー25
19-25
-------------------
第2試合
西原 2-0 石川
25-10
25-5
-------------------
第3試合
浦添 2-0 辺土名
25-14
25-13
-------------------
第4試合
西原 2-0 浦添
25-6
25-11
-------------------
【Nコート女子】
第1試合
宮古総合実業 0-2 名護
17ー25
19-25
-------------------
第2試合
普天間 2-0 名護
25-17
25-16
-------------------
第3試合
興南 1-2 浦添
25-21
20-25
14-25
-------------------
第4試合
普天間 2-1 浦添
25-15
24-26
25-14
-------------------
平安杯_0420@OP浦添商業高校会場
平安杯_0420@OP浦添商業高校体育館会場【Oコート男子】
第1試合
首里東 2-0 浦添商業
25ー 9
25-13
-------------------
第2試合
宮古 2-0 首里東
25-21
25-21
-------------------
第3試合
那覇西 2-0 那覇国際
25-18
25-21
-------------------
第4試合
宮古 2-0 那覇西
25-11
25-13
-------------------
【Pコート女子】
第1試合
昭和薬科附属 2-0 石川
25-23
25-14
-------------------
第2試合
具志川商業 2-0 浦添商業
25-14
25-13
-------------------
第3試合
那覇 2-0 昭和薬科附属
25-10
25- 8
-------------------
第4試合
具志川商業 2-0 首里東
25- 6
25- 7
-------------------
第5試合
那覇 1-2 具志川商業
19-25
25-17
20-25
-------------------
OTV杯第41回九州中学県予選_最終日【女子AB】@豊見城市民
〜3日目〜令和6年2月12日(月)
会場名:豊見城市民体育館
会場名:豊見城市民体育館
【Aコート】 女子
第1試合 決勝リーグ石垣第二 2-1 石嶺
25-18
22-25
25-18
-----------------------------
【Bコート】 女子
第1試合 決勝リーグあげな 2-0 小禄
25-6
25-23
-----------------------------
第2試合 決勝リーグ
小禄 2-1 石嶺
26-24
23-25
25-22
-----------------------------
第3試合 決勝リーグ
あげな 1-2 石垣第二
25-23
23-25
24-26
-----------------------------
【最終成績】
優 勝:石垣第二中学校 3勝0敗
準優勝:あげな中学校 2勝1敗
3 位:小禄中学校 1勝2敗
4 位:石嶺中学校 0勝3敗
OTV杯第41回九州中学県予選_最終日【男子CD】@豊見城市民
〜3日目〜
令和6年2月12日(月)
会場名:豊見城市民体育館
会場名:豊見城市民体育館
【Cコート】 男子
第1試合 決勝リーグ宮里 2-0 伊良波
25-10
25-21
-----------------------------
第2試合 決勝リーグ
伊良波 1-0 首里
26-24
25-20
-----------------------------
第3試合 決勝リーグ
宮里 2-0 西原
25-17
25-18
-----------------------------
【Dコート】 男子
第1試合 決勝リーグ西原 2-0 首里
25-18
25-15
-----------------------------
【最終成績】
優 勝:宮里中学校 3勝0敗
準優勝:西原中学校 2勝1敗
3 位:伊良波中学校 1勝2敗
4 位:首里中学校 0勝3敗
OTV杯第41回九州中学県予選_2日目【女子AB】@豊見城市民
〜2日目〜令和6年2月11日(日)
会場名:豊見城市民体育館
会場名:豊見城市民体育館
【Aコート】 女子
第1試合豊見城 1-2 宜野湾
25-11
22-25
24-26
-----------------------------
第2試合
西原東 0-2 小禄
20-25
19-25
-----------------------------
第3試合
宜野湾 0-2 小禄
9-25
16-25
-----------------------------
【Bコート】 女子
第1試合真志喜 0-2 石垣第二
17-25
23-25
-----------------------------
第2試合
久松 0-2 与那原
12-25
14-25
-----------------------------
第3試合
与那原 0-2 石垣第二
19-25
14-25
-----------------------------
第4試合 決勝リーグ1回戦
小禄 0-2 石垣第二
13-25
28-30
-----------------------------
OTV杯第41回九州中学県予選_2日目【男子EF】@豊見城中
〜2日目〜令和6年2月11日(日)
会場名:豊見城中学校
会場名:豊見城中学校
【Eコート】男子
第1試合あげな 0-2 西原
10-25
16-25
-----------------------------
第2試合
伊良部島 2-0 仲井真
26-24
25-21
-----------------------------
第3試合
伊良部島 0-2 西原
24-26
14-25
-----------------------------
第4試合 決勝リーグ1回戦
伊良波 0-2 西原
17-25
12-25
-----------------------------
【Fコート】 男子
第1試合伊良波 2-0 石垣第二
25-22
25-15
-----------------------------
第2試合
神森 1-2 西原東
17-25
25-23
20-25
-----------------------------
第3試合
伊良波 2-0 西原東
25-20
25-17
-----------------------------
OTV杯第41回九州中学県予選_2日目【男子CD】@豊見城市民
〜2日目〜令和6年2月11日(日)
会場名:豊見城市民体育館
会場名:豊見城市民体育館
【Cコート】男子
第1試合宮里 2-1 美東
25-9
21-25
25-15
-----------------------------
第2試合
与那原 0-2 石垣
21-25
13-25
-----------------------------
第3試合
宮里 2-0 石垣
25-14
25-13
-----------------------------
第4試合 決勝リーグ1回戦
宮里 2-0 首里
25-9
25-16
-----------------------------
【Dコート】 男子
第1試合沖縄東 0-2 首里
19-25
13-25
-----------------------------
第2試合
城東 1-2 大宮
25-23
25-27
22-25
-----------------------------
第3試合
大宮 0-2 首里
11-25
14-25
-----------------------------